+49 (0) 89 / 99 65 61 - 0

Über uns

Wir sprechen über das, was uns erfüllt – oder über das, womit wir uns angefüllt haben.
  • Thomas Schneider

    Geschäftsführer

    089 / 99 65 61 – 18 
    thomas.schneider@autowelt-schneider.de

  • Maria Schneider

    Verkaufsleiterin

    089 / 99 65 61 – 25 
    maria.schneider@autowelt-schneider.de

  • Marion Schneider

    Kaufmännische Leitung

    089 / 99 65 61 – 31 
    marion.schneider@autowelt-schneider.de

  • Julian Velten

    Verkaufsberater Hyundai

    089 / 99 65 61 – 24
    julian.velten@autowelt-schneider.de

  • Matteo Caracciolo

    Verkaufsberater Fiat

    089 / 99 65 61 – 27
    matteo.caracciolo@autowelt-schneider.de

  • Sebastian Hamberger

    Verkaufsberater Jeep

    089 / 99 65 61 – 28 
    sebastian.hamberger@autowelt-schneider.de

  • Marvin Ista

    Verkaufsberater Alfa Romeo / Fiat

    089 / 99 65 61 – 29 
    marvin.ista@autowelt-schneider.de

  • Daniel Allmanshofer

    Daniel Allmanshofer

    Serviceberater

    089 / 99 65 61 – 21
    daniel.allmanshofer@autowelt-schneider.de
  • Alfa Rome

    Bojan Milošević

    Werkstattmeister

    089 / 99 65 61 – 36 
    bojan.milosevic@autowelt-schneider.de

  • Markus Schneider

    Serviceleiter

    089 / 99 65 61 – 35 
    service@autowelt-schneider.de

  • Helmut Gilch

    Teiledienstleitung

    089 / 99 65 61 – 30 
    lager@autowelt-schneider.de

Ihre Ansprechpartner für Neu- und Gebrauchtwagen in Ismaning bei München

Wir freuen uns, dass Sie schon einmal im Internet den Weg zu uns gefunden haben. Und bereits hier beginnt unser Service: Schauen Sie sich einfach einmal in unserer aktuellen Rubrik Neu- und Gebrauchtwagen um und werden Sie eventuell direkt fündig.

Selbstverständlich können Sie sich das Fahrzeug Ihrer Wahl der Marken Fiat, Alfa Romeo, Lancia und Hyundai (inklusive der Transporter) auch direkt bei uns in Ismaning bei München anschauen. Rufen Sie uns einfach in unserem Autohaus in der Auenstraße 1 unter der 089 9965610 an und vereinbaren einen Besichtigungstermin mit uns. Natürlich sind Sie auch immer spontan in unserer Filiale willkommen.

Eine aktuelle Anfahrtsskizze und ein praktisches Kontaktformular für alle Fragen finden Sie hier.

Comments are closed.

  • Kontakt Info

    Address

    Auenstraße 1, 85737 Ismaning

    Phone

    Zentrale
    +49 (0) 89 / 99 65 61-0

    Verkauf
    +49 (0) 89 / 99 65 61-60

    Service und Werkstatt
    +49 (0) 89 / 99 65 61-62

    Ersatzteile und Zubehör
    +49 (0) 89 / 99 65 61-61

    Email

    info@autowelt-schneider.de

    Öffnungszeiten

    Verkauf:
    Mo-Fr: 08:45 – 18:30 Uhr
    Sa: 10:00 – 15:00 Uhr
    So: Geschlossen

    Service:
    Mo-Fr: 07:45 – 18:00 Uhr
    Sa: Geschlossen
    So: Geschlossen

Facebook

Get the Facebook Likebox Slider Pro for WordPress